A series of films about the life of a young Greater Spotted Eagle

Из жизни больших подорликов

Часть 1. Родное гнездо

GPS-GSM маячки (трекеры) давно и широко используются зоологами во всём мире для отслеживания редких животных и их миграционных путей. Большой подорлик является крупной хищной птицей, популяция которой находится по угрозой. Поэтому многие организации, занимающиеся сохранением биоразнообразия, уделяют подорлику большое внимание.

В этом видео жизненный путь помеченного таким маячком подорлика Одуванчика только начинается.

Часть 2. Одуванчику год

Продолжение истории молодого подорлика Одуванчика, снабжённого GPS-трекером. Прошёл год с первой встречи с ним. Он уже подрос и вместе с другими птицами готовится ко второму в своей жизни перелёту на зимовку. Найти его в дикой природе было нелегко. Но усилия стоили того.

Часть 3. Окончание зимовки

Третья встреча с большим подорликом Одуванчиком, жизненный путь которого мы можем отслеживать с помощью специального устройства - трекера. На этот раз он находится на местах зимовки в Адыгее и готовится к весеннему перелёту на север. Рядом с ним множество других интересных птиц. А фоном всему этому служат чудесные пейзажи раннеапрельской цветущей Адыгеи.

Часть 4. Знакомство на зимовке

Прошёл почти год с прошлой встречи с большим подорликом Одуванчиком. В этот раз навестим его прямо на зимовке. И посмотрим, какие новые знакомства он там завёл.


Смотрите, как сложится его дальнейшая судьба, в следующих репортажах на канале «Природный инстинкт».

Previous Post“Fauna and Population of Birds of European Russia”, 13th volume
Next PostEuropean owls: made to hunt
Leave a Comment

In order to leave a comment, you need to log in!